По информации РГП «Казгидромет», в Акмолинской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской областях, ночью в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается местами туман.
В Алматинской области ночью местами туман, в районе Жаланашколя ветер 18−23, порывы 29 м/с.
В Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской областях местами туман, гололед, в отдельных районах Атырауской, Западно-Казахстанской областей усилится ветер 15−20 м/с.
В Жамбылской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, усиление ветра 15−20 м/с.
В Актюбинской, Костанайской областях местами ожидается низовая метель, туман, гололед, усиление ветра 15−20 м/с.
По предварительной информации ГУ МВД по Пермскому краю, на нерегулируемом перекрестке тюменец на «Ниве» не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с большегрузом «Freightliner FLC».
В результате ДТП водитель отечественного внедорожника получил смертельную травму. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства автоаварии.